Компания «Юнайтед Боттлинг Групп» планирует добавить в свой ассортимент сокосодержащие напитки

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Юнайтед Боттлинг Групп» планирует добавить в свой ассортимент сокосодержащие напитки

17 января в Твери глава региона Дмитрий Зеленин посетил завод ООО «Юнайтед Боттлинг Групп». В ходе визита губернатор отметил важность развития в Тверской области социально ответственного бизнеса и кооперации.

«Юнайтед Боттлинг Групп» («ЮБГ») является одним из крупнейших российских заводов, где осуществляется розлив безалкогольных напитков ведущих мировых производителей «PepsiCo», «Ahmad Tea ltd» и лидера рынка слабоалкогольных коктейлей «Happyland». Ассортимент выпускаемой продукции очень широк - более 70 наименований. В том числе уже известный в нашей области тверской бренд – бутилированная питьевая вода «Тверская чистая». В настоящее время завод занимает второе место в Восточной Европе по объемам производства среди предприятий, специализирующихся на розливе напитков.

Основными конкурентными преимуществами выпускаемой продукции компании являются высокая степень очистки воды, использование натуральных ингредиентов и доступная цена. География поставок предприятия простирается за пределы России — в страны ближнего и дальнего зарубежья. В ближайшее время предприятие собирается расширять объемы производства: компания планирует добавить в свой ассортимент сокосодержащие напитки.

«Юнайтед Боттлинг Групп» является одним из бюджетообразующих предприятий Тверской области. Компания принесла в регион не только значительные инвестиции, но и дополнительные рабочие места (на данный момент на заводе работает 420 человек), новую культуру труда, высокие и стабильные заработки. Успешная работа предприятия важна для экономики региона в целом еще и потому, что «ЮБГ», обеспечивая стабильными заказами тверские смежные предприятия, является ярким примером внутриобластной кооперации.

После осмотра цехов завода Дмитрий Зеленин встретился с коллективом компании. Сотрудники предприятия задавали губернатору вопросы, касающиеся в основном социальной тематики. Особенно собравшихся интересовала проблема нехватки мест в детских садах Твери. Дмитрий Зеленин подчеркнул, что в 2012 году это вопрос в области должен быть решен окончательно. А пока этого не произошло, глава региона посоветовал руководству «ЮБГ» создать детский сад на территории предприятия.

В конце встречи Дмитрий Зеленин отметил, что «Юнайтед Боттлинг Групп» демонстрирует пример другим предприятия в сфере социальной ответственности бизнеса. Все работники здесь обеспечиваются бесплатными обедами, доставкой к месту работы и обратно. На заводе работает тренажерный зал, где сотрудники завода занимаются спортом под руководство квалифицированного тренера. Также «ЮБГ» арендует дорожку в плавательном бассейне ДСК.

По словам генерального директора «Юнайтед Боттлинг Групп» Владимира Лабузова, уровень заработной платы в компании выше чем в среднем по отросли и по Твери. Предприятие охотно обучает новых сотрудников, предоставляет студентам тверских вузов возможность пройти практику и получить неоценимый опыт на таком крупном заводе, как «ЮБГ», а также дает своим работникам реальную возможность карьерного роста.

«Мы можем гордиться, что это предприятие действует на территории нашего региона. Именно в такие компании наши молодые ребята после получения профессии должны стремиться устроится на работу», - подчеркнул губернатор.

Источник: afanasy.biz

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ